Одним из проектов
АСИС является дистанционное взаимодействие с коллегами,
проект "Телемост", онлайн обсуждения стартовали в октябре 2020 года, проект за год набрал большие обороты и показывает хорошие результаты.
- 200 больных
- 5 клиник
- 4 города
- На подходе еще несколько клиник
Суть этого проекта в дистанционном онлайн обсуждении сложных пациентов с саркомами. Со стороны АСИС и НМИЦ онкологии собирается Центр компетенций по саркомам, который состоит из мультидисциплинарной команды специалистов, которые занимаются комбинированным лечением сарком. Это химиотерапевты, хирурги, радиологи, диагносты (рентгенологи), специалисты по лечению боли и приглашенные коллеги смежных специальностей. С другой стороны, собираются коллеги из клиник, в которых есть сложные пациенты, требующие мультидисциплинарного и разностороннего подхода, и проводится совместное обсуждение пациентов.
Определяется этапность лечения, и обсуждаются варианты, где и как можно проводить данные этапы лечения. За год в наш проект вступило 5 клиник из 4 городов России, и до конца года планируется включение еще нескольких клиник из двух городов.
За все время существования проекта было обсуждено около 200 пациентов с саркомами, определена этапность лечения, и проводится динамическое наблюдение за пациентами.
"Телемост" является очень успешным проектом АСИС, который позволяет, интегрируя межклиническое и междисциплинарное взаимодействие, оказывать высокоспециализированную помощь больным с саркомами в различных регионах нашей страны.
Комментарии (0)